Chull News
ब्रेकिंग न्यूज़
ब्रेकिंग न्यूज़ सुलतानपुर

सिंचाई खंड में खड़ंजा/कच्चा काम कराने में लंबा खेल। सूत्र के हवाले से करीब 40 लाख का कार्य हुआ था मनरेगा से स्वीकृत। खंड सिंचाई विभाग के तेज तर्रार जेई आदर्श गुप्ता की देख रेख में हो रहा है कार्य।

सुल्तानपुर

सिंचाई खंड में खड़ंजा/कच्चा काम कराने में लंबा खेल।

सूत्र के हवाले से करीब 40 लाख का कार्य हुआ था मनरेगा से स्वीकृत।

खंड सिंचाई विभाग के तेज तर्रार जेई आदर्श गुप्ता की देख रेख में हो रहा है कार्य।

लेकिन महीनों बीत जाने के बाद भी व लगातार मनरेगा जॉब कार्ड में प्रतिदिन दर्जनों से अधिक *जॉब कार्ड इस्तेमाल कर कार्य जारी दिखा कर भी अभी अधूरा है कार्य।* वहीं जमीनी सच्चाई कुछ और है कर रही है बयाँ।

*वहीं 4 जुलाई को नही लगा था काम फिर भी लगातार जारी है जॉब कार्ड में कार्य। मिट्टी जेसीबी से व बालू नहर से निकाल कर किया जा रहा है काम।वहीं घटिया ईंट सामग्री का प्रयोग* कर किया जा रहा है धन का बंदरबांट।

देखा जाए लेबर लगा कर मात्र नहर के मेड को झाड़ पोंछ के बराबर कर दिए। लेकिन पहले से ही नहर की 15 फ़ीट मिट्टी का कार्य पहले हुआ था ।
जो हुए कार्य के आगे लेकिन मिट्टी पटाई का काम दिखाने के लिए जेसीबी से कर डाला।जो की मनरेगा मजदूरों को करना था ।

*अधिकारी ,ए ई ,जे ई और ठेकेदार के बंदरबाट में मामला चल रहा है लंबे खेल में।वहीं जब इससे मामले में मौके के प्रधान राम अचल यादव से जानकारी लेनी चाही तो वो कुछ भी बोलने से मन कर दिए।बोले सिंचाई विभाग कर रहा कार्य वही जाने मेरा इससे कोई लेना देना नही ।जबकि* उसी गांव लाहौर पश्चिम में मनरेगा के अंतर्गत 300 जॉब कार्ड से ज्यादा मौजूद है ।परंतु क्या कारण है कोसों दूर मजदूरों का जॉब कार्ड लगाया जा रहा है।

*जब मामले को लेकर जे ई आदर्श गुप्ता से जानकारी करना चाह तो साहब का कहना है जो भी जानकारी चाहिए आकर विभाग में बैठ के बात* किया जाए। जब इसी मामले को लेकर *अधिशाषी अभियंता से संपर्क करना चाह तो उनके स्टोनो योगेश शुक्ला ने फ़ोन कर कहा कि बस लगभग 2 घंटो में पूरी जानकारी दे दिया जाएगा। वहीं 2 बजे त* क एक्सईएन बैठेंगे लेकिन पुनः जब जानकारी लेने के लिए *फ़ोन किया गया तो किसी का फ़ोन नही उठा।*

इस तरह के कार्य के चलते *आम जनता के पैसे को अधिकारी और ठेकेदार के मिलीभगत से लंबा खेल कर हजम* किया जा रहा है। देखना ये होगा कि पूरे मामले में *तेज तर्रार सी डी ओ क्या इस मामले में करेंगे कोई ठोश कार्यवाही।* या जारी रहेगा आम जनता के पैसे का बंदरबांट।

*लाहौर पश्चिम के पूरे कुर्मियान स्तिथ नहर के बगल सिंचाई खंड कार्य का मामला।*

Related posts

देखिये क्यों इस वर्दीधारी की पुलिस कर रही तलाश, लोगों पर करता है बेवजह हमला, आज कैमरे में हुआ कैद

Chull News

रामलीला मैदान जबरन कब्जाने का मामला।शिकायत पर डीएम ने रुकवाया अवैध निर्माण।नगर पालिका ने बन्द किया ताला

Chull News

सुलह-समझौते के जरिये राष्ट्रीय लोक अदालत में निपटे 5867 वाद,करोड़ो का सुलझा विवाद।मोटर क्लेम जज राकेश कुमार त्रिपाठी की कोर्ट से निपटे कई मुकदमें,57.61 लाख की पीड़ितों को दिलाई गई क्षतिपूर्ति* *बैंक से जुड़े वादों में करीब 5.92 करोड़ व फौजदारी वादों 1.81 लाख से जुड़ा सुलझा मामला।सुलतानपुर-डीएम के अधीनस्थों ने 3271 तो अमेठी-डीएम के अधीनस्थों ने सुलझाए मात्र 556 वाद,नहीं दिखी अमेठी प्रशासन की खास रुचि

Chull News

Leave a Comment